Résultats troupes


Nous tenons à remercier tous ceux qui sont venus auditionner avec nous ! Si votre nom n'est pas sur l'une de ces listes, ceci veut donc dire que malheureusement vous n'êtes pas retenus pour faire partie d'une de nos troupes de compétition pour cette année. On vous encourage fortement à essayer de nouveau l'année prochaine :)
Vous pouvez toujours vous inscrire dans un cours régulier sous l'onglet ''Inscriptions''.


Voici donc la liste des troupes compétitives de cette année !
Félicitations à ceux qui ont été choisi !
Vous recevrez un e-mail d'ici quelques jours concernant les prochaines marches à suivre pour l'inscription ainsi que les détails des prix.
SI VOUS AVEZ UN PROBLÈME D'HORAIRE, VEUILLEZ NOUS EN FAIRE PART LE PLUS VITE POSSIBLE.

 
TROUPES COMPÉTITIVES
Ces troupes comprennent 1h30 de cours de chorégraphie par semaine pour les 3 compétitions auxquelles elles vont participer cette année.

Supermoms
 

Stephanie Ledoux
Mylène S. McGinnis
Nathalie Pouliot
Caroline Dionne
Sarah Nantel
Annie Chartier
Melody Fontaine
Cloé Leroux
Venéssa Opdekamp Talbot
Suzanne Hébert
Mélanie Rousseau
Rachel Worth
Johannie Trudeau


 
    Mardi 20h15 à 21h45

Mom's & Roses
 

Myriam Belisle
Mel Ireland
Karine Lavoie
Lysianne Gingras
Mélika Adam
Stéphanie Millette-Brisebois
Paméla Bilodeau
Marie-Josée Roch-Boissonneault
Natasha Matteo
Nancy Bohémier
Ashley Melo
Valérie Beaulieu
Jeudi 19h30 à 21h

Troupe garçons

(Nom à déterminer)
Mardi 18h45 à 20h15
Gabriel Viau-Simard
Alexis Caron
Henri Malouin
Justin Opdekamp
Loic Beaudry
Pierre-Luc Chagnon
Emanuel Reinaldo Falco
Adam Correia
TROUPES PRÉ-ÉLITES

Lil Rascals

Lundi 18h30 à 20h
+ 1 cours technique
Ces troupes comprennent 1h30 à 2h de cours de chorégraphie par semaine pour les 3 compétitions auxquelles nous allons participer cette année. Également, les élèves ont un 2e cours par semaine de 1h de technique pour l'année complète.
Vous devez faire un choix entre les cours techniques suivants :
-Popping Régulier Jeudi 17h30 à 18h30
-Popping Intermédiaire Jeudi 18h30 à 19h30
-Contemporain 7-9 ans Mercredi 17h30 à 18h30
-Contemporain 10-15 ans Mercredi 18h30 à 19h30
-Contemporain 16+ Mercredi 19h30 à 20h30

***Il y a possibilité de changer de cours technique à la session HIVER 2023 selon le nombre de places restantes.





 

Ice Cream
 

 Dimanche 10h30 à 12h30
+ 1 cours technique
Laurence Villeneuve
Éloi Jasmin-Marcoux
Jade Rouleau Paquin
Ambre Franchet-Klein
Olivia Petit
Laurie Bastien
Alexanne Pilon
Éliane Quenneville
Alice Mellor
Mélina Bouchard
Zayana Ishimwe 
Léa-Rose Godbout
Roseline Deshaies
Lorissa Rodgers
Victor Fillion
Maëva Crevier
Amélie Isabel
Maïka Béland
Alicia Viau-Simard

 

Rush

    Mardi 18h30 à 20h30
+ 1 cours technique
Elsiane Chartrand
Jessica Claveau
Brandon Gauthier
Arianne Pilete-Courcelles
Rosalie Joubert
Amélie Roy
Alexya Garneau
Maëly Mathieu
Naomie Gauthier
Meagan Vézina

Freeze
 

    Dimanche 12h30 à 14h30
+ 1 cours technique
Fay Lemay
Stacey Rawlins
Annaëlle Poulin
Lily-Rose Fillion
Juliette Leblanc
Megan Beaudin
Léa Boucher
Rose Savinsky
Madeleine Caron

 
TROUPES ÉLITES

Blitz
 

Milkshake

    Mardi 18h30 à 20h30
+ Megacrew Training Automne
    Lundi 18h15 à 20h15
+ Megacrew Training Automne
Ces troupes comprennent 2h de cours de chorégraphie par semaine pour les 3 compétitions auxquelles elles vont participer cette année. Également, les élèves prennent la classe avancée du Megacrew Training jusqu'en décembre (classes sous formes d'ateliers/drop in à chaque semaine avec des professeurs invités).
Le Megacrew Training aura lieu le JEUDI DE 19H30 À 21H. 





 
Audrey Deschênes
Cynthia Lacasse
Jordane Bourque
Maeka Poitras
Alexa Gionet
Elisa Pirotte-Gagnon
David Ursachi
Nelly Ewane
Ozalee Bissonnette
Émile Coia
Noah Trudeau-Galarneau
Emma Houle

 
Maélie Brouillette
Jade Tremblay
Romy Labelle
Anne Théorêt
Arielle Tremblay
Téa Lavoie
Chloé Vincent


 

Bones
 

    Lundi 19h à 21h30
+ Megacrew Training Automne
Molly Lambert
Erin Legault
Alyson Thibeault
Amélia Daco
Océanne Beaulieu-Trahan
Myah Louriston
Amély Mackarous
Lia Hamilton
Rosalie Qian-Saumure
Trinity Lambrakis
Olivier Tardif
Sabrina Malo
Jessica Gaudet
Véronik Gilbert
Maya Walker